Subasta 868, Lote # 25
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 6005, CA. 1957 - 1958
Movimiento: automático, calibre 1065, serie 253328 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de punta de flecha y graduación segundera, manecillas alfa con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope (muestra uso). Pulso: correa (no original) de piel color café con hebilla (no original) en oro amarillo de 18K Cuenta con estuche original.