Subasta 866T, Lote # 9
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Sitzendorf. Consta de: par de periquillos, gorrión, azulillo, entre otras especies de aves. Presentan detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 17 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 5,000-8,000