Subasta 865T, Lote # 302
Los fusilados. Siglo XX. Reproducción de Carlos Orozco Romero (Guadalajara, Jal., 1898 - Cd. México, 1984), serie 14/100 Firmada a lápiz. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y marco roto. Dimensiones: 38 x 49 cm. Estimado $ 2,000-2,500