Subasta 865T, Lote # 260
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, repisa y soportes tipo braquet. Decorado con motivos orgánicos, cenefas torzales, columnas compuestas y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 179 x 78 x 45 cm. Estimado $ 8,000-10,000