Subasta 865T, Lote # 117
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 cajones, puerta y soportes semicurvos. Decorada con librero falso en la puerta. Presenta detalles de conservación, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 44 x 27.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000