Subasta 865T, Lote # 43
Dos relojes de mesa. Francia. Siglo XX. Uno marca Bayard. Cajas de metal dorado. Frentes y laterales de vidrio biselado. Mecanismos de cuerda. Índices romanos y manecillas tipo espada. Uno no funciona. Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 11 x 8 x 6.5 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000