Subasta 865T, Lote # 37
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 204 x 56 cm. Estimado $ 4,000-6,000