Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 865T, Lote # 12

Artículos decorativos.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Con esmalte dorado.
Decorados con motivos vegetales y orgánicos.
Consta de:
a) Juego de vasos y copas. Compuesto por: 7 copas para vino blanco, 8 copas para vino tinto, 7 copas para aperitivo, 6 copas con asa, 7 copas para cóctel y 6 vasos para licor.
b) 8 copas para vino en color granate.
c) Quesera. Dimensiones: 16 x 22 cm. Ø
d) 9 tazones. Dimensiones: 6 x 13 cm. Ø
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 59
Estimado $ 7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote