Subasta 865T, Lote # 8
Juego de platos. Inglaterra. Siglo XX. Marca George Jones & Sons. Modelo Rhapsody. Elaborados en semiporcelana policromada en colores blanco y negro. Diseño ochavado. Decorados con motivos florales y vegetales. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 21.5 x 21.5 cm. Piezas: 12 Estimado $ 1,300-1,500