Subasta 864T, Lote # 204
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono de disco. Modelo The Electra. Elaborado en metal dorado. b) Cenicero de piso. Elaborado en metal dorado y cristal. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas, desgaste y el teléfono requiere servicio. Dimensiones: 67 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,200-1,500