Subasta 864T, Lote # 9
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Waldershof Bavaria, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y cenefas orgánicas. Consta de: cenicero con escena de cortejo, cenicero con escena de "La Ronda Nocturna" de Rembrandt, centro de mesa y jarrón. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 17 x 30 cm. Ø Piezas: 4 Estimado $ 2,500-4,000