Descripción detallada Lote 249

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 862T, Lote # 249

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y entintada color café.
Consta de:
a) Librero. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 6 cajones centrales y 2 puertas superiores, de las cuales una tiene espejo.
Dimensiones: 232 x 230 x 33 cm.
b) Barra de cantina. Con entrepaños interiores.
Dimensiones: 109 x 249 x 55 cm.
Presentan detalles de conservación, faltantes, fisuras, puertas desprendidas, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote