Subasta 860, Lote # 234
Mesa auxiliar. Siglo XIX. Elaborada en madera con chapa de raíz. Cubierta decorada por un motivo floral en marquetería. Base de columna estriada con soporte trípode. Detalles de conservación. 69 x 54.5 cm de diámetro. Estimado $5,000-8,000