Subasta 859T, Lote # 212
José María de Servín (La Piedad, Michoacán, 1917 - 1983). Virgen de Guadalupe. Óleo sobre arpillera adherida a tablero. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y pérdida de capa pictórica. Dimensiones: 89 x 60 cm. Estimado $ 4,000-5,000