Subasta 858T, Lote # 99
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Decorada con figura de león. Con 2 porta plumas. Sobre base de mármol. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 35 x 17 cm. Estimado $ 600-800