Descripción detallada Lote 194

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 858, Lote # 194

C - Peterman, A. Original Karte der Californischen Halbinsel / G. Dewey's Aufnahme der Californischen Halbinsel.
a) Original Karte der Californischen Halbinsel nach den Aufnahum en der für die Lower California Company. Gotha: Druck von C. Hellfart, 1868.
Litografía coloreada, 33 x 23 cm. Expedition unter J. Ross Browne, W. M. Gabb & F. Loher.
b) G. Dewey's Aufnahme der Californischen Halbinsel und der Mexikanischen Küsten 1873/4. Gotha: Druck von C. Hellfart, 1875.
Litografía coloreada, 53 x 19 cm. Reduktion der vom Hydrographic Office, U. S. Navy herausgegebenen grossen Karten.
Total de piezas: 2.
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote