Subasta 857T, Lote # 241
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con remate con canastón, flores con listones, acantos y cenefa perlada. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 122 x 69 cm. Estimado $ 6,000-8,000