Subasta 857T, Lote # 235
Álvaro Mendoza (Ixtlahuaca, Mex., 1952 -). Jugador de polo. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 34 x 44 cm. Estimado $ 3,000-6,000