Subasta 857T, Lote # 233
Alfredo Guati Rojo (Cuernavaca, Mor., 1918 - Cd. México, 2003). El poema de la luz. Acuarela sobre papel. Firmada. Referida en marialuisa y fechada 1984. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 26 x 17.5 cm. Estimado $ 3,500-4,500