Subasta 857T, Lote # 231
Jesus & Marie Magdalene. Francia. Finales del siglo XIX. Litografía. Publié par Fois. Delarue Paris. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, manchas y ligeras rupturas. Dimensiones: 57 x 80 cm. "Entonces María, tomando una libra de perfume de nardo puro que costaba mucho, ungió los pies de Jesús, y se los secó con los cabellos, y la casa se llenó con la fragancia del perfume." (Jn. 12: 3). Estimado $ 6,000-8,000