Subasta 857T, Lote # 190
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marca Heritage Heirlooms. Caja de madera tallada. Puerta frontal con vidrio curvo. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, sonería completa, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, oxidación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 30 x 44 x 15 cm. Estimado $ 4,500-5,500