Subasta 857T, Lote # 6
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana color negro. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con pavorreales y motivos florales. Consta de: florero, tibor y macetero con plato base. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 21 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,200-1,800