Subasta 857, Lote # 8
ALIRIO PALACIOS (Tucupita, Venezuela, 1944 - Caracas, Venezuela, 2015) Caída Firmado y fechado Warszawa 70 Grabado al aguafuerte 9 / 10 Publicado en: sitio oficial del artista www.aliriopalacios.com En el intervalo de 1969 a 1975, Alirio Palacios pasó por Polonia y Suiza, realizó obras en distintas técnicas gráficas en los talleres de la Universidad de Varsovia y la de Cracovia, así como en el Centro de Grabado Contemporáneo de Ginebra. 32.5 x 24.5 cm Estimado $ 36,000-40,000