Subasta 856T, Lote # 243
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Banca para teléfono. Con respaldo de bejuco tejido, asiento en tapicería color café, cubierta rectangular, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 84 x 100 x 50 cm. b) Mesa - pedestal. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular, repisa inferior y soportes compuestos. Dimensiones: 70 x 34 x 34 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500