Subasta 854, Lote # 8
JOSÉ ANTONIO PLATAS (Ciudad de México, 1964 - ) Sin título Firmada Mixta sobre papel Realizó estudios en La Esmeralda y la Maestría en Artes Visuales en la División de Estudios de Posgrado de la UNAM, así como Museografía Aplicada en la Escuela de Restauración del INAH. Es miembro del Sistema Nacional de Creadores de Arte del FONCA. Su obra ha sido seleccionada en diversos certámenes internacionales en países como República Checa, China y México.