Subasta 853T, Lote # 188
Figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Busto de Madonna. Elaborada en resina. Copia de Fra Filippo Lippi. Dimensiones: 28 cm. b) Pescador. Origen oriental. Talla en piedra jabonosa. Dimensiones: 21 cm. c) Firmada Nonita Valls. Reina egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base. Dimensiones: 20 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000