Subasta 853T, Lote # 52
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorado con vides y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 85 cm. Estimado $ 2,500-3,500