Subasta 853, Lote # 189
PAR DE SILLONES SIGLO XIX
Estilo INGLÉS. Elaborados en madera tallada con asiento y respaldo de terciopelo. Brazos a manera de roleos y dos soportes frontales torneados. Detalles de conservación y estructura. 94 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 6,000-10,000