Subasta 853, Lote # 176
CAJONERA INGLATERRA, SIGLO XIX
Estilo JORGE III. Elaborada en caoba, decorada con marquetería en la cubierta superior de borde serpenteado, con figuras de libro y tijeras dentro de una corona. Con tres cajones, soportes acanalados. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 80 x 98 x 55 cm, aproximadamente.