Subasta 853, Lote # 9
TAZA Y VIOLETERO
ESPAÑA, SIGLO XIX
Cristal opalino de la Real Fábrica de La Granja. Detallado al oro y decorado a mano con motivos florales.
Detalles de conservación y estructura.
10 cm y 10.5 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |