Subasta 850T, Lote # 5
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Capodimonte. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: soldado napoleónico, 3 querubines, campana, niño con conejo, niña con flor y niño con flores. Presentan detalles de conservación, restauración, faltantes y despostillados. Dimensiones: 29 cm. Piezas: 8 Estimado $ 1,000-2,000