Subasta 850T, Lote # 4
Artículos decorativos. Portugal. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada Alfalexport. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con veneras, motivos orgánicos y florales. Consta de: 2 ánforas, 2 soperas, platón y legumbrera. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 33 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 2,500-4,000