Subasta 849T, Lote # 175
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes compuestos. Decorada con cenefa con acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 36 x 37 cm. Estimado $ 3,000-5,000