Subasta 849T, Lote # 125
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Artículos decorativos. Elaborados en cobre y metal. Diferentes diseños y tamaños. Conformado por: 5 platos, 3 sartenes, 2 jarritas, portapalillos, entre otros. Dimensiones: 30 cm. Ø (mayor) b) Reloj de escritorio. Suiza. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marca Guardier. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Caratula cuadrangular, índices de puntos y arábigos y manecillas tipo espada. Base rectangular con porta plumas. Dimensiones: 15 x 40.5 x 14 cm. Presenta detalles de conservación, desgaste y requiere servicio. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000