Subasta 849T, Lote # 96
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado, 3 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocalla, venera y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 138 x 54 cm. Estimado $ 8,000-10,000