Subasta 849T, Lote # 73
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con casetones y columnas torzales compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 154 x 114 cm. Estimado $ 4,000-6,000