Subasta 847T, Lote # 127
Firmado Cisneros. Siglo XX. Paisaje con volcanes. Óleo sobre madera. Enmarcado. El siguiente lote presenta un tablero abatible que es parte de la obra; al momento de abrirlo se encuentra un compartimento secreto. Presenta detalles de conservación, marcas y faltantes. Dimensiones: 42 x 51 cm. Estimado $ 1,300-1,500