Subasta 847T, Lote # 10
Par de jarras. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Royal Doulton. Decoradas con escenas y personajes de las novelas de Charles Dickens: Oliver Twist y Los papeles póstumos del Club Fickwick. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 14 cm. Estimado $ 3,000-4,000