Subasta 847, Lote # 221
CÓMODA PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y chapa de raíz. Decorada con motivos vegetales, columnas y un medallón central con una escena bucólica enmarcada en listones. Tres puertas abatibles frontales con dos entrepaños al interior. Incluye dos llaves. Detalles de conservación y estructura, con ligeros faltantes. 102 x 162 x 40 cm Estimado $ 25,000-40,000