Subasta 847, Lote # 100
FLORERO FRANCIA, SIGLO XX Cristal LALIQUE, modelo VAGUES. Diseño simulando olas. Marcado: "Lalique, France / 11-190", firmado "M. Lalique". Ligeros detalles de conservación. 22 x 29 cm (diámetro). Estimado $ 40,000-60,000