Subasta 846, Lote # 197
BATEA DE OLINALÁ MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera laqueada y policromada. Escena central con canasta de flores y ave, rodeada de motivos florales y lineales. Detalles de conservación y estructura. 51.5 x 61.5 x 3 cm