Subasta 845T, Lote # 252
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 niveles.
Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado, 2 cajones y entrepaño central.
Decorado con columnas torzales, mascarones híbridos, motivos vegetales y florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 140 x 119 x 49 cm. (abierto).
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |