Subasta 845T, Lote # 239
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 129 x 99 cm. Estimado $ 5,000-7,000