Subasta 845T, Lote # 217
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 48 x 39 cm. Estimado $4,000-6,000