Subasta 845T, Lote # 195
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 4 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 124 x 55 cm. Estimado $7,000-9,000