Subasta 845T, Lote # 176
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color rojo y beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con rocallas y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillados, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $8,000-10,000