Subasta 845T, Lote # 156
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $4,000-6,000