Subasta 845T, Lote # 66
Alejandro Romero (Tabasco, 1948). Germinado. Litografía, serie 49/100. Firmada y fechada Chicago 1990. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y ligeras marcas. Dimensiones: 91 x 65 cm. Estimado $1,300-1,500