Subasta 845T, Lote # 26
Alberto Estrada (México). Siglo XX. Busto de Napoleón. Fundición en bronce, serie XII/XX. Firmada y fechada 2012. Con base de mármol. Presenta detalles de conservación, ligeras marcas y despostillados. Dimensiones: 48 cm. Estimado $ 2,000-3,000