Subasta 842T, Lote # 99
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas florales. Decorados con flores y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 49 cm. Estimado $2,500-3,500